Lot n°234 – BELGIQUE : Cafetière, pot à lait et boîte à thé

BELGIQUE : Cafetière, pot à lait et boîte à thé – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°234

Belgique
Cafetière couverte, pot à lait et boîte à thé
en faïence fine décorées à la brindille en camaïeu bleu.
Fin XVIIIème siècle.
Cafetière : Hauteur : 25 cm ( couvercle recollé )
Pot à lait : hauteur : 11,5 cm ( accident )

Estimation : entre 120€ et 150€