Lot n°234 – ” Buste de jeune fille à la coiffure fleurie”

” Buste de jeune fille à la coiffure fleurie” – Estimation : entre 300€ et 400€

Lot n°234

Ecole française du début du XX eme siècle.
” Buste de jeune fille à la coiffure fleurie”
Terre cuite. Numérotée et non signée.
Hauteur : 65 cm
Repose sur une colonne rudentée en terre cuite vernissée de ton clair.
Hauteur de la colonne : 96 cm

Estimation : entre 300€ et 400€