Lot n°235 – Moutardier en faïence fine décor

Moutardier en faïence fine décor – Estimation : entre 60€ et 80€

Lot n°235

Belgique.
Moutardier couvert sur plateau adhérent de forme tonnelet en faïence fine à décor de guirlande de fleurs. En camaïeu bleu.
Début XIXème siècle.
Un fêle.
Hauteur : 12 cm.

Estimation : entre 60€ et 80€