Lot n°236 – MILLES Ruth Anna Maria (1873-1941)

MILLES Ruth Anna Maria (1873-1941) – Estimation : entre 1200€ et 1500€

Lot n°236

MILLES Ruth Anna Maria (1873-1941)
” Jeune fille sur la jetée”
Bronze à patine brune signée sur la terrasse et Cachet de fondeur Eugène Blot à Paris.
Dimensions : 48 cm x 32 cm
Provenance : Par descendance du Vicomte Aloÿs van de Vyvere (1871- 1961) , Ministre des travaux publiques, de l’Agriculture, des Finances, des Aff.économique, Ministre d’Etat.

Estimation : entre 1200€ et 1500€