Lot n°237 – Balance trebuchet de changeur

Balance trebuchet de changeur – Estimation : entre 100€ et 120€

Lot n°237

Balance trebuchet de changeur, dans son boîtier en noyer, d’époque XVIIIè siècle. Bel état de conservation , manque un poids.
Dimensions : 3 cm x 11,5 cm x 5cm

Estimation : entre 100€ et 120€