Lot n°024 – Pistolet oriental III

Pistolet oriental III – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°24

Pistolet oriental à silex, fût et crosse en bois, riches garnitures en laiton et argent repoussé à décor de rinceaux, éléments d’incrustation en nacre, travail pour l’Orient, usures et manques
L totale: 47 cm

Estimation : entre 150€ et 200€