Lot n°240 – Chocolatière tripode en faïence

Chocolatière tripode en faïence – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°240

LUNEVILLE ou RAMBERVILLIER :
Chocolatière tripode en faïence décorée en camaïeu rose
de chinois sur fond de paysage.
Quelques accidents.
Fin du XVIIIème siècle
H : 32 cm

Estimation : entre 200€ et 300€