Lot n°241 – Deux albarelli cylindriques

Deux albarelli cylindriques – Estimation : entre 300€ et 400€

Lot n°241

ESPAGNE ( CATALOGNE).
Deux albarelli cylindriques d’apothicairerie en faïence, décorés d’une inscription pharmaceutique en violet dans des cartouches sur fond floral bleu.
XVIIIème siècle.
Petits éclats.
Hauteur : 29 cm.

Estimation : entre 300€ et 400€