Lot n°242 – TOURGUENEFF PN Sculpture Scottish

TOURGUENEFF PN Sculpture Scottish – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°242

TOURGUENEFF Pierre-Nicolas (1854-1912).
“Scottish Terrier regardant un escargot ”
Bronze à patine nuancée signé sur la terrasse
Cachet du fondeur Susse Frères à Paris
H. 7cm Base: 11,50 x 6 cm

Estimation : entre 200€ et 300€