Lot n°244 – Bureau plat de style Louis XV

Bureau plat de style Louis XV – Estimation : entre 800€ et 1200€

Lot n°244

Bureau plat de style Louis XV en bois de placage à décor d’astragales, chutes et poignées en bronze doré. France, fin du Xix eme siècle.
Tablette en cuir beige à dorure. Meuble insolé. A restaurer.
Dimensions : 78 cm x 160 cm x 78 cm
On y joint
Un fauteuil de bureau de style Louis XVI à assise tournante.

Estimation : entre 800€ et 1200€