Lot n°245 – DELFT : Garniture en faïence

DELFT : Garniture en faïence – Estimation : entre 1500€ et 2000€

Lot n°245

DELFT.
Garniture en faïence composée de cinq pièces à décor polychrome floral, dont trois vases couverts de forme balustre et deux vases de forme cornet à décor floral polychrome.
Les fretels imitant les chiens Fô chinois.
XVIIIème siècle.
Hauteur : 38 cm.

Estimation : entre 1500€ et 2000€