Lot n°245 – Paire de cassolettes en marbre et bronze doré

Paire de cassolettes en marbre et bronze doré – Estimation : entre 300€ et 400€

Lot n°245

Paire de cassolettes en marbre et bronze doré, fin XIXè siècle.
Marbre veiné et bronze à têtes de bélier de style Louis XVI..
Piétement tripode en athénienne repose sur une base circulaire.
Fretel en grenade. Petits accidents.
H : 38 cm

Estimation : entre 300€ et 400€