Lot n°246 – Commode secrétaire anglais en acajou

Commode secrétaire anglais en acajou – Estimation : entre 100€ et 120€

Lot n°246

Commode secrétaire anglais en acajou et filets de bois clair. Pieds fuseaux, deux rangées de tiroir avec poignées en laiton doré. Etagère à deux vantaux entourant un casier. Angleterre, XIXè siècle. Usure et côté insolé.
Dimensions : 123 cm x 113 cm x 55 cm

Estimation : entre 100€ et 120€