Lot n°246 – LUNEVILLE : Ensemble en faïence

LUNEVILLE : Ensemble en faïence – Estimation : entre 700€ et 900€

Lot n°246

LUNEVILLE.
Ensemble en faïence comprenant une tulipière, deux pique-fleurs muraux, deux tulipières sur piédouche à décor floral en camaïeu rose.
Fin du XVIIIème siècle.

Estimation : entre 700€ et 900€