Lot n°025 – Pistolet oriental IV

Pistolet oriental IV – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°25

Pistolet oriental à silex, fût et crosse en bois d’un seul tenant, riches garnitures en laiton repoussé, élément d’incrustation en nacre, travail pour l’Orient, usures et manques
L totale: 37 cm

Estimation : entre 150€ et 200€