Lot n°250 – NEVERS paire de vases amphores

NEVERS paire de vases amphores – Estimation : entre 2500€ et 3000€

Lot n°250

FRANCE NEVERS – Paire de vases amphores en céramique émaillée sur piédouche en bois (rapporté) à décor de tête de personnage et guirlandes fleuries, anses à têtes de lionnes, anneaux dans la gueule pour un vase, XVIIème siècle, restaurations et accidents
H totale: 50 cm Diam haut: 22 cm

Estimation : entre 2500€ et 3000€