Lot n°250 – Pendule empire en bronze doré.

Pendule empire en bronze doré. – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°250

Pendule empire en bronze doré.
” La cueillette exotique”
Entablement à quatre pieds avec décor appliqué d’un arc et carquoi, borne à cadran à chiffres romains, jeune fille au panier sous un ananas.
France, circa 1810. Manque à la dorure, redorer en partie et cadran postérieur.
Dimensions : 37 cm x 23 cm x 9,5 cm

Estimation : entre 300€ et 500€