Lot n°252 – Deux fauteuils de style Louis XV à la reine

Deux fauteuils de style Louis XV à la reine – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°252

Suite de deux fauteuils de style Louis XV à la reine, sculptés de coquilles et de feuillages. Pieds à croisillon.. Restaurations anciennes. Dans l’état. Recouverts d’une jolie tapisserie à sujets mythologiques.
Dimensions : 90 cm x 62 cm x 47 cm

Estimation : entre 150€ et 200€