Lot n°252 – Suite de sept verres anciens

Suite de sept verres anciens – Estimation : entre 300€ et 600€

Lot n°252

Suite de sept verres anciens aux pieds droits à décor d’un fil torsadé de couleur blanche ou bleue. Liège ou Namur. XVIIIeme et XIX eme siècle.
Hauteur : 3 x 16 cm / 2 x 12 cm / 1 x 18 cm / 1 x 15 cm
Provenance : Ancienne collection du Baron Robert Gendebien. ( 1885 – 1954)

Estimation : entre 300€ et 600€