Lot n°254 – Pendule portique en marbre noir

Pendule portique en marbre noir – Estimation : entre 100€ et 200€

Lot n°254

Pendule portique en marbre noir d’époque Restauration.
Bague et support de cadran en bronze doré. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Quatre pieds toupies. Ebrèchures. A restaurer.
Dimensions : 50 cm x 29 cm x 14 cm

Estimation : entre 100€ et 200€