Lot n°255 – CHINE paire de pochons et sous-tasses

CHINE paire de pochons et sous-tasses – Estimation : entre 100€ et 120€

Lot n°255

CHINE – Epoque QIANLONG, une paire de pochons et sous-tasses en porcelaine polychrome de la famille rose de fleurs et lotus sur fond mosaïqué, légères égrenures, un petit cheveu à une sous-tasse
Diam 10,50 cm et 6,50 cm

Estimation : entre 100€ et 120€