Lot n°259 – Paire de lampes à sujets féminins

Paire de lampes à sujets féminins – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°259

Ecole française du XIXè siècle. ( D’après Moreau)
Paire de lampes à sujets féminins porteuses d’amphore.
Patine dorée et médaille. Sur un socle circulaire noir incrusté d’une bague en marbre brèche. Petit éclat à un socle.
H.totale : 52 cm

Estimation : entre 200€ et 300€