Lot n°026 – Ostensoir en argent

Ostensoir en argent – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°26

Ostensoir en argent aux poinçons de Paris vers 1840.
De beaux ornements à tête d’angelots, gerbes de blé, agneau mystique sur un entablement à godrons et quatre pieds feuillagés.
Accident à la verrerie.
H : 63 cm
Poids : 1 k 360 gr ( avec la verrerie )

Estimation : entre 400€ et 600€