Lot n°266 – Lustre de style empire en bronze

Lustre de style empire en bronze – Estimation : entre 800€ et 1000€

Lot n°266

Lustre de style empire en bronze doré et patiné, à quinze ( 15 ) points de lumière. Vestale canéphore, vasque centrale en tôle, décor de support à tête d’homme. XX e siècle.
H : +/- 100 cm

Estimation : entre 800€ et 1000€