Lot n°268 – Paire d’appliques en bronze doré

Paire d’appliques en bronze doré – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°268

Paire d’appliques en bronze doré de style Louis XVI à cinq points de lumière. Décor feuillagé et floral terminé par un nœud stylisé.
France, début XX è siècle. On y joint 9 bougies dont factices.
Dimensions : 25 cm x 27 cm

Estimation : entre 120€ et 150€