Lot n°270 – Deux chevrettes à décor d’armoiries

Deux chevrettes à décor d’armoiries – Estimation : entre 500€ et 700€

Lot n°270

Deux chevrettes à décor d’armoiries et lettres gothiques en faïence.
Italie du Nord. 17ème siècle.
Restaurations anciennes et égrenures, important fêle.
H : 20 cm

Estimation : entre 500€ et 700€