Lot n°270 – Val St Lambert; suite de 5 verres

Val St Lambert; suite de 5 verres – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°270

VAL SAINT-LAMBERT, jolie série de 5 verres créés par le Maître verrier Aimé Devert en 2001 dans les Ateliers de la manufacture de cristaux du Val Saint-Lambert, jambe creuse soufflée, bouton de différentes couleur et paraison entièrement en cristal, dans les boîtes d’origine, signés et numérotés, accompagnés d’un certificat d’authencité
H: 27 cm

Estimation : entre 200€ et 300€