Lot n°271 – Cithare en bois noirci

Cithare en bois noirci – Estimation : entre 200€ et 250€

Lot n°271

Cithare en bois noirci et vernis à décor peint.
Elle est signée VALSONARA, Zither.
On y joint une farde de partitions pour cithare.
Allemagne, circa 1900.

Estimation : entre 200€ et 250€