Lot n°275 – DELFT. Partie de garniture en faïence

DELFT.
Partie de garniture en faïence – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°275

DELFT.
Partie de garniture en faïence polychrome de Delft, composé d’un vase couvert décor en bleu dans une réserve d’un paysage lacustre avec personnages, fretel en perroquet. Accident.
H : 38 cm et deux vases cornets signés au revers au décor en bleu d’une église dans une réserve feuillagée. Egrenures. H : 18,5 cm

Estimation : entre 120€ et 150€