Lot n°278 – Paire de vases sur piedouche

Paire de vases sur piedouche – Estimation : entre 80€ et 120€

Lot n°278

Paire de vases sur piedouche en porcelaine de Paris, à décor de paysages bucoliques. Anses plaines à décor d’un épais liseret doré.
Base carrée. France, milieu du XIX eme siècle. Petite usure à la dorure.
H : 22,5 cm

Estimation : entre 80€ et 120€