Lot n°028 – Fusil Marocain

Fusil Marocain – Estimation : entre 100€ et 150€

Lot n°28

Fusil ancien à silax marocain Moukala XIX è siècle, platine à la chenapan (rapporté ?), crosse à incrustations d’os et d’ivoire, usures d’usage

Estimation : entre 100€ et 150€