Lot n°280 – Service à goûter en porcelaine blanche

Service à goûter en porcelaine blanche – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°280

Service à goûter en porcelaine blanche à décor polychrome d’oiseaux, d’entrelacs et de bouquets fleuris en réserve sur fond mauve soulignées par une nuée rose. Bruxelles? XIX eme siècle. Composé de 1 théière, 1 cafetière, 2 pots à lait, 1 sucrier, 17 soustasses et 14 tasses. Petits accidents et ébrechures.

Estimation : entre 120€ et 150€