Lot n°281 – Bernardaud Limoges partie de service

Bernardaud Limoges partie de service – Estimation : entre 300€ et 400€

Lot n°281

BERNARDAUD LIMOGES modèle “Artois”, partie de service en porcelaine à décor émaillé polychrome de barbeaux et roses, frises de feuillage et dorure: 8 grandes assiettes, 18 assiettes à dessert, 13 tasses à thé et 15 sous-tasses, 12 tasses à café et 12 sous-tasses, 2 pots à lait, 1 théière, 3 plats circulaires, 1 plat rectangulaire, cachets et mention sous la base.

Estimation : entre 300€ et 400€