Lot n°282 – Paire de grands vases couverts

Paire de grands vases couverts – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°282

Paire de grands vases couverts en cristal taillé de Vonêche.
Pied de vase Médicis avec rafraichissoir et couvercle à fretel en grenade.
Travail de la fin du XIXè/début XX è siècle, éclats.
Hauteur totale : 50 cm

Estimation : entre 300€ et 500€