Lot n°283 – Vase soliflore à bulbe en verre doublé

Vase soliflore à bulbe en verre doublé – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°283

Burgun Schverer & Co Verrerie d’Art de Lorraine.
Vase soliflore à bulbe en verre doublé à décor de fleurs et de lierre ébauché à l’acide à fond opaque rosé et partiellemnt martelé. Traces de colle? Signé du tampon à l’or ” Verrerie d’Art de Lorraine B.S. & Co, déposé” Circa 1900. H : 13,5 cm

Estimation : entre 120€ et 150€