Lot n°287 –
Partie de service à café

Partie de service à café

Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°287

Porcelaine française, partie de service à café: cafetière, pot à lait, sucrier couvert, une coupe, six tasses, dix sous-tasses à décor d’oiseaux en réserves et rinceaux et bordures dorés, fin XIXème (quelques éclats, ébréchures et manques à la dorure) H cafetière: 22 cm