Lot n°287 – Perroquet porcelaine de Samson

Perroquet porcelaine de Samson – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°287

PARIS, Manufacture de Samson, perroquet ara en porcelaine polychrome reposant sur un tronc décoré de fleurs et cerises, marque à l’arrière du tronc, début XXe siècle
H: 41 cm

Estimation : entre 150€ et 200€