Lot n°288 – Ensemble d’opalines françaises

Ensemble d’opalines françaises – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°288

Ensemble d’opalines françaises du premier tiers du XIXè siècle.
Flacon à bouchon en bronze doré à décor d’un bouquet fleuri terminé par une grenade ( H : 12 cm )
Cloche à prise en anneau en bronze doré ( H : 12 cm )
Flacon à parfum ( H : 11 cm )
Pot à lait à décor polychrome peint d’oiseaux sur des branchages. ( H : 8 cm )

Estimation : entre 300€ et 500€