Lot n°290 – Paire de vases aux cupidons

Paire de vases aux cupidons – Estimation : entre 300€ et 400€

Lot n°290

Porcelaine de Paris, paire de vases balustres à anses de dauphins reposant sur une base carrée, décor polychrome de cupidons dans un paysage romantique lacustre
Travail du 19èS., un vase restauré et cheveux, quelques usures à la dorure
H: 40,50 cm

Estimation : entre 300€ et 400€