Lot n°292 – Plaque en bronze Henri Van Cutsem

Plaque en bronze Henri Van Cutsem – Estimation : entre 60€ et 80€

Lot n°292

Plaque en bronze à patine brune représentant Henri Van Cutsem (1839-1904) de profil, mécène et amateur d’art et donatuer au Musée de Tournai, signée Guillaume Charlier, sur présentoir en chêne (éclat à un coin) Dim du bronze: 17 x 12 cm, on y joint un bois sculpté “Manu” vagabond tournaisien H: 14 cm

Estimation : entre 60€ et 80€