Lot n°293 – Miniature Portrait d’un homme devant sa fenêtre

Miniature Portrait d’un homme devant sa fenêtre – Estimation : entre 300€ et 400€

Lot n°293

Miniature sur ivoire – Portrait d’un homme au manteau noir posant devant sa fenêtre et ses livres, mention manuscrite d’époque au dos “Ce portrait a été fait pas Mr Dumas, Géomètre à Bruges au mois de juin 1812” dans un encadrement en bois noir, cerclage de bronze doré (11,50 x 11,50 cm)

Estimation : entre 300€ et 400€