Lot n°297 – Paire de vases Médicis en porcelaine de Paris.

Paire de vases Médicis en porcelaine de Paris. – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°297

Paire de vases Médicis en porcelaine de Paris.
A décor d’oiseaux, de rinceaux feuillagés, épis de blé et fleurs. Anses à deux têtes d’homme et filets dorés. France, Paris, époque Restauration. Usures à la dorrure.
H : 28 cm
Provenance : Ancienne collection du Baron Robert Gendebien. ( 1885 – 1954)

Estimation : entre 400€ et 600€