Lot n°301 – Miniature de l’Empereur Napoléon

Miniature de l’Empereur Napoléon – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°301

Miniature sur ivoire – Portrait de l’Empereur Napoléon Ier dans un encadrement en ivoire entouré d’écailles de tortue, cerclage en bronze doré (9 x 8 cm) Signée Epoque: XIXème siècle

Estimation : entre 200€ et 300€