Lot n°302 – Amour au carquois en porcelaine de Meissen.

Amour au carquois en porcelaine de Meissen. – Estimation : entre 100€ et 120€

Lot n°302

Amour au carquois en porcelaine de Meissen.
” Las de vaincre je me repose”
Manque au dos de l’aile gauche et partie du drapé.
Marque en creux et aux épées croisées en bleu. XIX eme siècle.
H : 12,5 cm

Estimation : entre 100€ et 120€