Lot n°302 – Miniature d’un général prussien

Miniature d’un général prussien – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°302

Miniature sur ivoire – Portrait d’un général prussien dans un écrin/boitier ovale en fer cerclé de bronze doré (7 x 6 cm) Signée SCHARF – 1814, on retrouve des fragments de l’uniforme du général à l’intérieur de l’écrin

Estimation : entre 200€ et 300€