Lot n°303 – Vase monté en lampe en faiënce

Vase monté en lampe en faiënce – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°303

Vase monté en lampe en faiënce stanifère de Bruxelles au corps bleu à l’éponge et décor de fleurs manganèse en réserve. Support et bague en bois sculpté doré. Début du XIX eme siècle.
Hauteur totale : 56 cm

Estimation : entre 120€ et 150€