Lot n°305 – DELFT. Garniture en faïence polychrome

DELFT.
Garniture en faïence polychrome – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°305

DELFT.
Garniture en faïence polychrome à décor d’une scène hivernale, traineau et moulin composée de trois vases couverts à fretel au perroquet et deux vases cornets. Signée B.P. Hollande début du XIX eme siècle. Quelsuqes égrenures. Bon état général.
Hauteur des vases couverts : 32 cm
Hauteur des vases cornets : 22 cm

Estimation : entre 300€ et 500€