Lot n°311 – Porcelaine de Tournai. Tasse et soutasse

Porcelaine de Tournai.
Tasse et soutasse – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°311

TOURNAI.
Tasse et soutasse en porcelaine tendre de Tournai. Décor d’un bouquet polychrome avec une rose creuse. Seconde moitié du XVIII eme siècle.. Bon état.
Diamètre soutasse : 13,6 cm
Hauteur tasse 7,2 cm

Estimation : entre 200€ et 300€