Lot n°312 – Miniature Portrait d’un noble

Miniature Portrait d’un noble – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°312

Miniature sur papier – Portrait d’un jeune noble au baudrier dans un encadrement en placage d’acajou et filets de cuivre, cerclage en bronze doré (9,50 x 9,50 cm) Inscription au dos “Miniature sur papier, Paris le 24(?) septembre 1899 Epoque: XIXème siècle – France

Estimation : entre 200€ et 300€