Lot n°312 – Tournai. Paire d’assiettes chantournées

Tournai.
Paire d’assiettes chantournées – Estimation : entre 300€ et 400€

Lot n°312

TOURNAI.
Paire d’assiettes chantournées en porcelaine de Tournai bleu et or , au décor G.G. pour le service Goethals. Petite usure à l’or. Fin du XVIII eme siècle.
Diamètre : 24 cm

Estimation : entre 300€ et 400€